Максим Сташков

Процессор грузится на 100 процентов при использовании браузеров, особенно при онлайн просмотре видео. Что делать?

Машина у меня старенькая, но я не заморачивался ранее так как она мне нужна сугубо для серфинга инета.
Сeleron 2.13, 1024 ОЗУ. Все было нормально, но однажды без всяких вмешательств в железо и софт, проц стал грузится на 100 процентов, что заметно тормозит работу компа. Особенно єто заметно при использовании браузеров. Любых.. . Пробовал разные, сносил, выключал плагины и прочие надстройки, менял видеокарту, ставил другую винду, другой винт, другие драйвера, кодеки, проверял на вирусы.... но результат тот же. Проц греется но проблема не в этом.... проверял, темп около 60, мамка тоже не привышает температурных пределов. Флеш плеер обновлял и наоборот. . При включении видео в онлайне или при переходе между вкладками браузера проц стоит на 100 проц около 5 сек, потом падает до 2-5 (если выкл видео) . Та же хня при запуске флеш игр. В процессах идет поглоцение рессурсов проца именно браузером (около 95-100%). Уже не знаю даже что можно еще проверять. Оперативку только не проверял еще) хотя.... повторюсь - раньше все работало на ура. Смотрю в инете такая проблема встречается но ее решения тупо нет. Не охота покупать другой системник из-за этого) да и смешно как-то. Не пишите о том что проц слабый или ПО нужно обновлять и все такое, я все это делал уеву тучу раз.

Ol
Oleg

переустанови винду-желательно на xp и антивирус поставь менее ресурсоёмкий

Ai
Aid

Если найдёшь ставь ХР SP2,если нет пиши мне я помогу антивирус советую этот от
Мелкомягких
Юзай хром

Димон

Была такая проблема с загрузкой процессора браузером Мозилла. Решение проблемы, перешел на гугле хром. Сейчас работает нормально. (характеристики пк примерно такие как у тебя)