Наталья Васильева

Вот чего-то я не верю, что после сорока на работу не берут. У меня много знакомых, кто менял работу и после 40,50,60.А вы

верите?

У нас все хотят быть начальниками, поэтому и работы нет!

Алина Утрисова

я тоже не верю, в 45 пришла на новое место, до этого не работала приличное количество лет, взяли с руками и ногами, через полгода сделали академическим директором, причем взяли не глянув ни трудовую, ни диплом, он у меня потерян и еще не восстановила

Владимир Суковатов

Я не верю.
Я знаю.
Но тут есть несколько нюансов на какую работу не берут и половая принадлежность.
Женщин после 40 берут менее охотно, хотя на должность уборщика, завхоза, вахтера или продавца легко устроиться.
Мужчин после 40 плохо берут на места где будет физическая нагрузка.

Искандер Омурзаков

Смотря что за работа и что за специалист. Если требует высокой квалификации, опыта и это все есть у человека, то его и в 60 с руками оторвут. А какой-нибудь продавщицей устраиваться или бухгалтером не имея никакого опыта - конечно в 40 будут отказывать.

Vasiliy Nikolaevich

Нет. Вы уверены, что они сами пришли с улицы и их сразу взяли на хорошо оплачиваемую работу? Мой муж два раза терял работу, сидел дома месяцами. Несмотря на то, что резюме у него бузепречное, по возрасту его не брали НИКУДА! Все работы он получил по знакомству - кто- то словечко замолвил, кто-то к себе в фирму взял...

Олег

в нашей Раше верю уже всему)) )
после 40-ка не берут, в 23 (после ВУЗа) - тоже.. опыт нет.. взамуж уйдешь или в декрет.. .
в 30 - стара уже.. берем только ДО))) )

Дм
Дмитрий

устройте меня и поверю

Музыка Ливня

У всех по-разному. Например, у сына физрук стал им в 42 года, он нашел себя, правда, поздно.. . Вскоре умер от цирроза печени. Его с руками-ногами оторвали в школу, детей он любил и дети его обожали, хоть и без образования. свекр в 70 лет охранником работает и дворником. А у женщин все сложнее, их почему-то дискриминирют чаще.

Мария Калинина

Охотно верю, сама такая, после 35 на работу не беру, если это только не специалист узкого профиля. Я не Государство у меня нет раздутого штата. Будет проблема на рынке с рабочей силой, возрастной ценз подниму.

Mamed Mamedov

Я (35 лет) пришла устраиваться на работу в страховую компанию. Так мне сказали, что все хорошо, но слишком молода. Вот было бы мне хотя бы 40... Честно, так и сказали...

Роман Миронов

Очень трудно устроиться. Если только уборщицей. А по специальности сразу про возрастной ценз вспоминают.

Ольга Груздева

А я и не собираюсь её менять. . ни в 40, ни в 50, ни в...

Ольга Свистунова

зависит от политики конкретной компании и от самого человека, и от профиля деятельнсоти.
Поднимать серьезные проекты в 20 лет человек не сможет, а вот продавать что-то и носиться по клиентам лучше молодым, в финансах, бухгалтерии и типа того - лучше справляются люди постарше. Все от человека зависит, от его профенссионализма, есть инфантилы такие и в 20 лет, что не хочется их на работу брать вообще