Андрей Сазонов

Стоит ли менять веру?

Татьяна Кобелева

Это только от Вас зависит.
Я бы не смогла.

Мария Афанасьева

Стоит, конечно. Поверила одному, поверь и другому. Людям нужно верить. )))

Игорь Малиновский

К какой бы вере человек не относился - БОГ - один!

Алексей Жиляков

Согласно канонам православной Церкви, любое отступление от православия является богоотступничеством. А о наказании решение пусть Господь принимает, мы не в праве за Него решать.

S*
Sandro *******

Гораздо важнее изменить себя, чем веру.
Вера-это фантик. Ценней внутреннее содержимое человека.
У нас как получается-родился в Европе, и вот ты уже католик или протестант. В России-православный, в Марокко-мусульманин. И на любую веру созданы тонны произведений, весьма логично объясняющих ее преимущества и истинность. А по сути- нам просто не дают выбирать. На нас давит местная общественность, традиции и собственные внутренние заморочки .В наших (независимо от вероисповедания) мозгах как на бобине записаны ограничающие сигналы-предательство, святость, непогрешимость отцов той или иной веры.
Иными словами-вся эта система работает на то, чтобы люди различных конфессий ничегошеньки не знали друг о друге и наивно полагали, что идут единственно верным путем (христианским, буддийским, исламским и т. д)
Нельзя изменить Бога. Или-Богу. Как угодно. А мы все пытаемся уменьшить его и запихать в какую то из конфессий. Рисуем Бога только теми карандашами, которые нам дала местная Церковь Мама.

Екатерина

Ты родилась чистой и свободной.
Ту веру которую тебе прививали с детства - это навязывание.
Повзрослев и осмыслив ты имеешь полное право менять вероисповедание или вообще не верить не во что.

Николай Корняев

Если есть вера, то поменять её нельзя, если нет веры то вперед ищите свою.

Владимир Крикунов

Смотря во что верите.. . Или вопрос не о смене веры, а о смене религии? Тогда опять же надо понять, во что верите.. . для начала...

Алина Ерёмина

это личный и интимный вопрос. Поэтому каждый решает сам для себя

Анна Фомина

Смотря, во что веришь. В бога или дьявола?

Юлия Литвиненко

Если вам не по душе та вера, к которой вы относитесь сейчас, то не надо себя мучить. Исповедуйте то, что вам ближе. А можно просто верить в Высшие Силы, но ни к какой религии себя не относить, если ни одна не нравится.

С С

Вас приглашают замуж в королевскую семью?)) ) Меняйте!)))

Любовь

Никада.

Олеся Пируева

Это только вам решать

Юлия Уварова

На мой взгляд, не стоит. Если уж только кардинально поменяли взгляды и нынешняя религия вам абсолютно не подходит

Екатерина Петрова

Зачем менять шило на мыло?

Наталья Турманенко

«если созрела».

О@
Ольга @>

Нет. Можно не религиозничать, но менять - я не стала бы. Я вот верующий человек, без вероисповедания. Я знаю, что Бог есть, как его не назовите: Христос, Будда, Аллах и т. д. Но ОН есть! А вот где Вас крестили - не предавайте, все же. (Я не смогла).

Алёна Валерьевна

вы не можете поменять веру, потомучто бог один, в него и верим, а вот религию.... только зачем? все религии учат любви

Артём Передумов

Я бы не стала, нет ничего такого и никого, ради чего это стоит это делать, как по мне)))