Светлана Лисковая

можно ли менять веру

Игорь Неупокой

Веру в БОГА Единого необходимо хранить.

Дмитрий Зайка

Можно верить в разное, можно сменить религию, альтернативой вере является лишь неверие.

Анастасия Немкова

Как два пальца 🙂

Олег Зуев

конечно.

Петрович .

Если бы нельзя было, то как спаслись бы язычники и неверующие?

Вера Котенко

Можно, но сложно, а вот религию поменять легко, если она перестала соответствовать вашей вере.

Андрей Задорожный

Веру поменять очень тяжело. В основном из за нарушения обязательств, которые даёшь какому то Богу. Он мстителен и не терпит вероотступничества-грозит смертью.

Анастасия Демченко

Да конечно, хоть каждый день меняйте или даже два раза на дню. Верить-то вы всё равно не станете, так, поиграетесь, да и плюнете на это дело. Ересь это одна.

Алексей Рудковский

чтобы поменять веру - надо поверить, переубедить себя, иметь достаточные доказательства.

Ле
Леночка

Все "религии" говорят об одном и том же: Бог - это всё, что ЕСТЬ.)))

Олеся Чунихина

Если истина - вопрос не достоверности, а веры - можно. Вера - дело выбора, тогда как к достоверности идёшь шаг за шагом, ты в ней не властен. Более искренние ждут, чтобы выбор им подсказал Бог (ждут "откровения"), менее искренние выбирают сами (но выбранный ими Бог, скажем Православный или Католический, их выбор одобрит).

Виктория Иванова

Если вера досталась от родителей в качестве национального признака - то да. Если вера основана на убеждениях, то ее тоже можно поменять, стоит поменять убеждения. Но если вера основана на фактах, то это другое дело. Апостол Павел говорил, что вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются. То есть для веры должно быть основание, тогда она нерушима. Кстати, апостол Петр поменял свои взгляды. Вы знаете, что до того, как стать учеником Христа он был ярым преследователем Христиан?

Azamat Mamedov

СВОЮ верую не меняют.
Меняют чужую.

Оксана Беленкова

А почему нет? Если вы нашли правильное библейское учение и причем убедились в его истинности, то почему нельзя? Человек во всем может ошибиться, и в религии тоже.

Алла Пылаева

Мария, мать Иисуса, была дочерью Илия, из рода царя Давида, из племени Иуды. Она была иудейкой, но стала христианкой. Павел, как известно, был фарисеем. Само это слово означает «отделившийся» (Деяния 23:6). И только представьте, как поражен был Павел, когда узнал, что Бог избрал его для того, чтобы проповедовать Христа язычникам — людям не его нации! (Деяния 22:14, 15; 26:16—18). Ведь фарисеи отказывались даже есть рядом с теми, кого считали грешниками! (Луки 7:36—39). Конечно, Павлу было нелегко изменить свои взгляды и привести их в согласие с волей Бога, предлагающего спасение людям всякого рода (Галатам 1:13—17).