Ksю Анатоlьevна

Бог убивает тех кто меняет веру и переходит в другую религию?

Неля Щабельская

Нет, Бог нас любит.

Оксана Шуравина

нет Бог вразумляет тех кто ищет Его!

Николай Грешонков

Бог дал людям свободный выбор во всем...

Ев
Евгений

У Бога нет религий

Наталья Калинина

Нет. Бог предоставляет человеку свободу. Либо Богу служить по истине, либо. .

13. Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
(Св. Евангелие от Луки 16:13)

14. Итак бойтесь Господа и служите Ему в чистоте и искренности; отвергните богов, которым служили отцы ваши за рекою и в Египте, а служите Господу.
15. Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живете; а я и дом мой будем служить Господу.
(Книга Иисуса Навина 24:14,15)

Оксана Меркулова

токмо мусульман

**
*cтаська *

Священнослужитель, заступившийся за репрессированных в России участниц протестной акции Pussy Riot, после получения политического убежища в Чехии, намерен перейти под юрисдикцию Греко-католической церкви.

Влад Смирнов

Скорее наказывает, можно и смертью за это поплатится

Маня Киула

А он у верующих разве не ЕДИН?? ?
Так какая ему разница...

Михаил Волков

Бог дал право выбора " Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её"(Матфея 7: 13,14). Человек сам выбирает свой путь.

Маргорита Вайнер

Сейчас - нет. Сейчас все творят что хотят. Он отпустил всех, чтобы посмотреть - кто же придет к Нему. Насильно мил не будешь и Он никого не заставляет приходит к Нему и выбирать веру не по прихотям своим, а по знаниям из Библии.

Сейчас так происходит.
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; (2Тим. 4:3)

Потому столько вер и религий.... И шило на мыло часто меняют повсеместно.

Андрей Акимов

Это касается только мусульман, если они откажутся от ислама, они никогда не попадут в рай, нежели это касается других религий... Самое главное, верить, а кому верить (ведь Бог один) , это уже решать человеку, по каким законам жить ему