Евгений

Я христианка, он мусульманин . Можно ли нам совешить никях если мне не менять веру?

Андрей Дзюба

По-мне, это мерзко

Ирина Нуйкина

А почему именно Вы должны менять веру? Если это будет никях. то Вы автоматически должны будете жить по законам шариата. Это все равно, что усидеть на двух стульях... Сложный вопрос - как "умирить" двоих людей с разной верой... Тут очень тонкая грань между дружелюбием, терпимостью и ...бесхребетностью... Он мог бы и свою найти вообще-то.. Небось. с мусульманкой он бы не вступил в отношения до брака. У нас тоже нельзя (для нашей же, кстати, пользы) , но... женщины очень покладисты и терпеливы.. слишком "терпеливы", на мой взгляд...

Алина Иванова

Если половые чувства сильнее религиозных, то давай уж и никах принимай

Ол
Ольга

Можно.
Ежели чего скажешь я разрешил.

T@
Tpogreban @mail.ru

А ЗАГС слабо сходить без всякого никяха?

Евдокия Лабазова

Вы, пардон, в церкви давно были? Как часто посещаете богослужения? Когда были последний раз на исповеди? Нормальный христианин подобный вопрос задаёт священнику. Вот вы готовы совершить никях, а ваш жених готов ли с вами венчаться?? ? Ваш брак конечно не будет считаться церковью блудным сожительством, но вы останетесь не венчаными...

Александр Соколов

К сожалению, могу вам только посочувствовать. Что такое каках не знаю. Знаю, что христианке нельзя кланяться бесу и лжепророку.

Ан
Анжелика

Вам будет очень сложно из-за его семьи, но если вы будете уповать на Господа, то будет как надо.

Екатерина

Нет. Никях это и есть принятие мусульманства для невесты, если она не была до этого мусульманкой.

Аннушка Темная

соверши лучше *уяк

Юлия Двуреченская

если он не бросит они бросают

Анна Шестакова

Можно, для этого достаточно взорвать супермаркет.

Миша Дудов

Попробуйте найти ответ на саляф форуме с доказательствами.
Тут не мусульманские учёные заседают)

Ел
Елка

Просить на брак Благословения нашего и Вашего БОГА можно. )

Для Вас БОГ - Отец Небесный, которого мы призываем Именем АЛЛАh

Максим Крайнов

Скорее всего нет, самый лучший вариант это вам обjим оказаться от религии и стать нормальными людьми с атеистическим мировоззрением. Ведь совместная жизнь это поиск компромиссов. А религии предусматривают более низкое положение женщины по отношению к мужчине. А в данной ситуации ваш союз обречен на провал

Виктория Смоловская

Никах это отречение от Христа.

просто спросите себя:
"А кого я люблю больше? Иисуса или этого мужчину? "

у христианок центр жизни -- Иисус Христос, христианка предпочтет смерть отречению от христианства.. . какой там половой вопрос.. .

Иерархия. На первом месте -- Бог, на втором - дети, на третьем -- муж или жена, на четвертом - родители, потом всё остальное.