Ир
Ирина

Как проходит никах между мусульманином и христианкой?

Мой молодой человек мусульманин, а я христианка! ! Не так давно он мне предложил сделать никох, я согласилась! Мы очень любим друг друга! ! Я уважаю его веру, но и свою веру я очень люблю! ! Я не против чтобы будущие дети приняли его веру! ! Но менять свою веру я пока не готова! ! Может я и приду к этому когда то, но не сейчас!!

Татьяна Козлова

Мусульманин МОЖЕТ жениться на христианке, и ей НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО менять веру. Такой никях ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ. Но, конечно, же надо регистрировать брак, т. к. мы живем в светском гос-ве, а никях-это брак перед Богом, важен для верующих.

Овчинников Алексей

Сначала - в ЗАГС, а потом хоть КАХ хоть НИКАХ. Это он тебя разводит на то, чтобы трахать без замужества. Потом детей нагуляешь и будешь лапки сосать.

Алексей Машнин

любая вера это обман . вера в создателя только в душе, а все ваши обряды полное гавно

Татьяна Опарина

Я не религиозный человек, но я не могу понять вас как можно поменять Веру. Вера это не политика партий, что можно перейти куда хочешь. Христианство - это вера в Иисуса Христа как нашего Спасителя. Если вы уйдете (отступничество большой грех) , то лишите себя путь ко спасению души.
Подумайте хорошенько

Владимир Климов

вера живет внутри и как бы не называли провасловной или мусумьманской разница перед богам нет неках будет принет

Татьяна Марченко

тут один дебил написал что вы совершите отступничество если примите ислам. И пишет что христианство это вера в Иисуса (мир Ему) Этот дебил не понимает что в Иисуса верят мусульмане и следуют его путем и путем всех посланников, т. к. они были единобожниками. А христианство это путь священников и попов (аферистов) ,т. е. заблуждение.

Ирина Дроздова

Мы делали никах в день свадьбы, уже около 2 лет назад. Менять веру не нужно. Имам читает молитвы, спрашивает согласны или нет, и всё.Желательно наличие свидетелей и возьмите платок или хиджаб, прикрыть голову. Сходите в мечеть, вам всё там расскажут.))

Ю:
Юлия :::

Вы не христианка, раз согласны совершать обряд другой религии.

Игорь Чечельницкий

Такой Никах не действителен !!!
В начале прими его веру, лишь только затем НИКАХ будет иметь силу.... а без этого - всего лишь спектакль.

Жанико

только приняв масульманство, совершают никах

Ми
Мира

Поменяй веру, прими Ислам! )
Вопрос: случайно муж не чеченец? и как звать мужа?

Надежда Бочарова

Попортишь все отношения оптом, а у невесток и без этого проблем валом, заклюют же, это в сто раз тяжелее чем отречься от нашей чисто символической веры