Татьяна Лебёдкина

Объясните почему при быстром спуске самолёт пассажиры испытывают боль в ушах?

Ярослав Воронков

Это происходит от резкого повышения атмосферного давления в окружающей среде!!!

Барбос Арчеев

Вы за всех говорите или же за себя?

Миш Миш

Как уже ответили выше, от изменения атмосферного давления. Можно просто сглатывать без конфеток) . А так же это зависит и от самолета, и от пилота. Если самолет старый будет сильнее чувствоваться, ну и есть разница на Ил 96 вы летите или на Аэробусе)

Снежана Красноярова

Не успевает выравниваться давление специальным устройством.

Роман Пушкин

При уменьшении высоты атмосферное давление возрастает

Кирилл

Происходит выравнивание давления в салоне самолёта. Чем быстрее снижение - тем быстрее меняется давление. Люди с ЛОР-заболеваниями или просто с чувствительными ушами могут болезненно реагировать на быстрые измеения давления.

Иг
Игорь

Перепад давления. Если постоянно глотать слюни (конфетка подойдет) , никакого дискомфорта не будет ощущаться.