Ди
Дима

ноные мерцания. мерцания в темноте.

лежу. ночь, после полуночи. в комнате темно. нет искусственного освещения. только окно, фонари уже не горят, на окне жалюзи.
вглядываюсь в темноту расслабленным взглядом (я практикую ауровидение) и начинаю замечать как из темноты появляются мерцания. это маленькие искры, как от потухающих бенгальских огней. они зелёные. они витают в воздухе. что это может быть?

смешно. только я не тру глаза. и не рассматриваю источники света.

ОЧ
Оксана Чулакова

Ахаха, такое всегда видишь в темноте или если глаза закрыть и потереть, уважаемый ауровидетель. Вы б еще на лампочку насмотрелись, чтобы за Вами блик бегал))

Вероника
Вероника

Это всё фигня у многих бывает!

АВ
Алексей Воробушков

Обычное дело. такое называется фосфены. в них нет никакой мистики. возникают как помехи при прохождении сигнала по зрительному нерву или в самих глазах. могут и в мозгу. Если надавить на глаз будут итд итп. Часто при скачках давления бывают . причин множество. вот у меня бывают этакие красивые. чаще всего шарики или точки. Всех цветов. шарики чаще всего свободно летают постепенно опускаясь сверху вниз. а точки стоят на месте и мерцают. они как битые пиксели на мониторе. и даже по цвету похожи. иногда их много и просвечивают даже на фоне окна днем. Бывает мало и лишь в темноте.
А иногда вообще что то т четко вижу лишь в центре поля зрения. а вокруг словно что то сживается и крутится. что то непонятное и пульсирующее. тогда даю отдых глазам.

бывают и просто бесформенные пятна.
Цвет всего этого от серо прозрачного до ярко окрашенного. часто зеленый или красный. А бывает этакий сиренево фиолетовый.

Такое у многих бывает.

Похожие вопросы
мерцание экрана ноутбука
Лампы стандарт 4-х дуговые. происходит чуть заметное мерцание в темноте, это так надо или это брак
Я и темнота. Что со мной? (вн)
как побороть страх темноты? (только без шуток)
А почему я в детстве боялся темноты, и всего потустороннего!?
Падение в темноту
вот вопрос.кто зовет из темноты? кто видит
Что там светится в темноте.. . так заманчиво?..
почему в Темноте видишь больше.. и можно падать и лететь?...
мерцания на мониторе