Дмитрий Малюков

Подскажите пожалуйста рецепт вкусного и полезного ужина ?

Таня Гусарова

Да, рыбка но с какими-нибудь другими овощами, кроме картохи. Вкусно со стручковой фасолью, цветной капустой

Сергей

не заморачиваясь, у меня сегодня будет рыбка запеченная, с чем еще не знаю, с картоф. пюре наверное...

Евгения Бойченко

приведем несколько рецептов вкусного и полезного ужина на скорую руку.

Это один достаточно простой в приготовлении, но, бесспорно, вкусный и полезный рецепт для приготовления ужина на скорую руку, который называется «рыба, запеченная с яблоками» . Потребуется 2-3 килограмма пресноводной рыбы, 2-3 луковицы среднего размера, 3 яблока, лимон и белое сухое вино. Хорошо вымытые яблоки нарезать аккуратными кубиками, смешать с предварительно порезанными луковицами, и поставить жарить на подсолнечном или оливковом масле до мягкости и золотистого цвета. Затем следует добавить небольшое количество сухого вина, и продолжить тушить в нем наш ароматный соус.

Предварительно очищенную рыбу нарезаем на порционные кусочки и выкладываем в форму для запекания, где уже находится соус, приготовленный нами заранее. Сбрызгиваем все это лимонным соком и по верху посыпаем натертой лимонной цедрой. Ставим в духовой шкаф и запекаем в течение 20 – 25 минут.

К запеченной рыбе прекрасным гарниром станет следующее блюдо. Для его приготовления потребуется рис, морковь, большая луковица, а также любое растительное масло и специи по вкусу (можно использовать смесь приправ, а также паприку, чеснок, черный перец) .

Приготовить это блюдо достаточно просто и легко. На предварительно разогретую сковороду льем около 4-х столовых ложек растительного масла, высыпаем мелко порезанную луковицу и потертую морковь. Обжариваем эту смесь до готовности, добавив в нее все приправы. Затем берем один стакан хорошо промытого риса и высыпаем его на сковороду.

В течение 2 – 3 минут перемешиваем рис с овощами, не забывая при этом следить за тем, чтобы было достаточное количество масла, а затем добавляем горячую воду и солим. Количество воды должно быть таким, чтобы покрыть рис всего на два пальца выше. Готовить необходимо на слабом огне. Для данного блюда лучше всего использовать рис круглой формы.

Ну, вот и все! Вкусный полезный ужин на скорую руку готов!