Johnny

Как правельно сохранить клюкву на зиму ну например пол ведра)?

Чтоб и вкусно и витамины остались я против заморозки потом трава а неклюква будет)

Антон Шептицкий

Глупости, после заморозки хорошая клюква таковой и останется. В других случаях не будет ни витаминов, ни клюквы.

Валентина Парий

Не хотите замораживать - просто залейте водой и поставьте в холод.

Татьяна Мариан

перебрать, расфасовать в небольшом кол-ве по пакетам и заморозить

Ал
Алексей

В морозильной камере холодильника. Не иначе. Потом сколько понадобится столько и возьмете. Перетрите с сахаром в конце концов.

Mihail Vologin

1. Сварить из клюквы варенье. 2. Заморозить её просто в ведре. После заморозки она ещё вкуснее. И витамины в сохранности.

Оля Ли

я храню в холодильнике. в отделе для овощей. хранится хорошо.

Ольга Пискайкина

Заморозить - он в природе зимует на корню - все витамины в ней сохраняются, так же и дома в холодильнике.

Юл
Юлия

заморозить

Ольга Смирнова

Заливаю холодной кипячёной водой и храню на балконе, периодически меняя воду. Хранится почти год. Целебных свойств от такого хранения клюква практически не теряет.

Алексей Немтинов

Через мясорубку и смешать с сахаром 1/1, получится прекрасный продукт. Разложить по стерилизованным банкам и в холодильник. И сразу начинайте ежедневно подавать ее к чаю. Лучшие ягоды на зиму - клюква и брусника. Особенно тем у кого повышенное давление, да и просто так полезно. А уж если кто заболел, весь день пить размешав с водой. Выводит все продукты распада болезнетворных бактерий, быстрее выздоровеете, не будет болеть голова, не будет разбитости.

Мирель Чолпонкулов

если только помолоть. передавить, а иначе замораживать