Ка
Катюшка

Хочу принять ислам. Что для этого нужно?

Ли
Лидия

Если Вы всерьез решили стать мусульманкой, т. е. принять Ислам, первое, что вы должны сделать, это признать, что:

НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА И МУХАММЕД ПРОРОК ЕГО.

Вы верите в это?
Что Бог (Аллах) - Один (нет других богов) , и Мухаммед истинный его Посланник, которому от Аллаха был передан Коран - послдний и окончательный закон Божий?
Если да, то произнесите эту шахаду (свидетельсво) в присутсвии 2 свидетелей -мусульман, по арабски:

"Ашхаду'а ля ИЛЛяха Илля Лляху, уа Ашхаду Анна Мухаммаар-расюлю Ляха".

Можно это сделать в мечети (так более торжественно, официально что ли) , а можно и дома, главное чтобы было 2 свидетелей-мужчин муслульман. Если для вас проблематично найти свидетелей-мусульман, то можно принять Ислам через интернет, и на сайте http://islam.ru/addis/

Поздравляю Вас: С этого дня Вы мусульманка.

После обычно следует совершить полное омовение (принять душ). . и совершенствовать знания об Исламе, как теоретические так и практические, главное не останавливаться!
Со временем вы должны будете начать совершать намаз, держать пост в месяц Рамазан, отказаться от всего что является грехом в Исламе и начать жить чистой и праведной жизнью.
Пусть Аллах будет доволен Вами, пусть ОН ведет Вfм прямым путем и увеличит Ваш иман (веру) и даст побольше полезных знаний в Исламе.

Если у вас будут какие-то вопросы о вере - пишите на маил. С удовольствием на них отвечу. С уважением, Наталия Фарида, русская мусульманка. ПРиняла Ислам 9 лет назад.

Григорий Григорьев

Хорошенько подумать.... Женщины в исламе на правах вещи.. .
Готовы слушать и исполнять любую глупость мужа? Потренируйтесь ...

Рустам Мирзоев

Да блогославит тебя АЛЛАХ

Денис Евд

нужно заиметь мозг и одуматься.

Александр Макаров

Если решила, то произнести формулу шахада (свидетельство) по- арабски в присутствии 2х свидетелей-мусульман. Но сначала еще раз подумай...

Rinat Т

А зачем?
Религия всего лишь отголоски настоящей веры.. .
Неважно кто какой религии, главное найти Бога в самом себе...

Денис Юдин

Выходи замуж за мусульманина.
Будешь одной из любимых жён.

Антон Савоськин

Книги мусульманские купи там всё есть

Ирина Якунина

иметь намерение

Андрей

Если в отношении религии у вас вопросов нет - то советую почитать тут islam ТОЧКА com.ua/islam_ua/fatwa/?ra=1&ru=11

На счет положения женщины - я могу только напомнить то, что мусульманка выходит замуж за мусульманина. С другой строны мужчине-мусульманину НЕ запрещено жениться на женщине христианской веры. Плюс - никогда нельзя исключать фактор влияния и традиций отдельно взятой семьи.