Злой Смайл

Какой остров чаще всего называют "остров погибших кораблей"???

На
Настя

Остров Сейбл уже свыше 450 лет они называют его не иначе, как "островом погибших кораблей", или "островом смерти".

Остров Сейбл (англ. Sable Island, фр. île de Sable) — небольшой остров, расположенный в северной части Атлантического океана в 180 км к юго-востоку от Новой Шотландии (Канада) . Имеет форму полумесяца, длиной в 42 км и шириной всего не более 1,5 км в самой широкой части.

На острове живёт пять человек постоянного населения — персонал метеорологической станции.

Остров знаменит как «Кладбище Атлантики» (наряду с другим «Кладбищем Атлантики» в районе мыса Хаттерас) , так как около него было зарегистрировано около 350 кораблекрушений.

Ан
Анастасия

Остров Сейбл