Илья Белорус

Что предпочитал есть борец Иван Максимович ПОДДУБНЫЙ в разных Городах и Странах?

Анастасия Нестерова

Иван Поддубный - российский спортсмен, пятикратный чемпион мира по классической борьбе среди профессионалов с 1905-по 1909 года, заслуженный мастер спорта. За 40 лет выступлений не проиграл ни одного поединка. Иван Поддубный - Чемпион чемпионов, под таким именем он вошел в историю мирового спорта. Поддубный весил около 120 килограммов, был вегетарианцем. Всю свою борцовскую карьеру атлет предпочитал питаться исключительно овощами и кашами.
Из овощей Поддубный очень любил редьку. В 1925 году он уехал на гастроли в Америку, где успешно бросал лопатками на ковер известных американских чемпионов по борьбе, каждый из которых был на 20-30 лет моложе Ивана Максимовича (а это в спорте много значит) . Гастролируя по Америке, среди изобилия бананов и ананасов Иван Максимович здорово соскучился по обыкновенной российской редьке. Затосковав по ней, он попросил в письме сестру прислать ему посылку с редькой. И сестра отправила ему этот деликатес.
Любил Иван Максимович плов, молочную еду. С удовольствием ел, как вспоминают родственники, картошку "в кожушках". Яйца тоже любил. Мог за один присест ухлопать до десятка.
Его племянница Мария Степановна Собко рассказывала, как однажды в Таганроге Поддубный завел ее в столовую. Уселись за столик, подлетела официантка: "Что будете кушать на первое? ". Иван Максимович солидно подладил усы и заказал: "Борщ и пирог с капустой". "А на второе? " - спросила официантка. "То же самое", - не колеблясь, ответил Поддубный. Несколько ошарашенная официантка не отставала: "А на третье? " - "То же самое! " - решительно отрубил Иван Максимович.

Натали Демина

Такие люди как правило налегают на мясо.