Игорь Просто Игорь

Помогите выбрать мобильный Nokia Lumia 800 vs Nokia N9. Помогите ктото у кого есть тот или иной телефон

Люба Пинчукова

Nokia Lumia 800 однозначно

Hiкмат Тurовоv

Samsung galaxy s2 намного лучше!
С системой Windows много мороки. Сама по себе люмия вообще идет дешевле, чем Galaxy S2, разве что близко к нему по цене 800'ая. Но там всего одна вещь, почему она столько стоит - супер-пупер дисплей с идеально черным цветом. На практике, AMOLED как AMOLED, а остальное - один в один как у Lumia 710. А вот Galaxy S2 обладает также SuperAMOLED дисплеем, он физически больше, возможностей у Android больше, не надо ничего взламывать, если хотите поставить приложение не с маркета: закачали и установили. Также не надо ничего взламывать, если хотите передать файлы по bluetooth, bluetooth полноценный, в отличии от Windows Phone (который стоит на Lumia), который обрезан на передачу файлов.
Система полностью настраивается под себя. Хочется интерфейс Metro - есть клоны для Android. Хочется iPhone - есть и такие лаунчеры. Но можно обходиться и стандартным.

С Windows Phone очень много мороки, Android хоть и прожорливее, хоть его надо и настраивать под себя, в итоге оказывается более простым в управлении.
---
P.S. Не упомянул про технические характеристики. Если сравнивать само железо, Samsung значительно мощнее: это и двухъядерный процессор, и мощный графический ускоритель, и оперативной памяти 1Gb. Конечно, мощности не имеют значения в данном случае, т. к. системы разные и по-разному требуют ресурсы, но как факт.
Ещё забыл: у Lumia ни у одной нет фронтальной камеры. Критично для общения в скайпе 🙂

Александр

яблочко возьми) )
Я хожу с н8 и видела н9,мне не понравилась она.
Так что Я теперь присматриваю яблочко, даже н10 в анонсе меня не порадовала.
Ну можно еще самсунг глянуть (из этих мне не нравятся размером с планшет).