Андрей Гусев

Объясните, как вы понимаете смысл фразы текста «Человек не может состояться без доброго отношения к меньшим своим братья

Эдвард Гладкий

Без сострадания человек будет неполноценной личностью. А сострадание к меньшим братьям, тобишь беспомощным животным, не приспособленным к жизни в современных техногенных условиях - благородство, которое, как известно, благоприятно влияет на человека. Человек создал индустриальный мир, местами истребив естественные условия обитания животных, и должен нести за это ответственность.