Светлана

как понимать"Не принимайте доброту за слабость"?и если можно на примере объясните. я совсем не понимаю смысла этой фразы

и если можно на примере объясните. я совсем не понимаю смысла этой фразы

Макс

Здравствуйте.
Алина, представьте ситуацию: На работе у Вас должно быть повышение в должности, на которое можете претендовать Вы и ещё некая, скажем, Марина. Вы - девушка из хорошей, благополучной семьи, у Вас муж, при хорошей должности, ребёнок в хорошей школе, дом - полная чаша.. . А у той же Марины - муж выпивает, двое детей, ютятся все в однокомнатной, взятой в кредит, квартире. Вы понимаете, что ей эта прибавка к жалованью гораздо нужнее и сами отказываетесь от повышения, и не из-за глупости или слабости.

Евгения Корик

Когда вы оскорбите доброго человека... а он в ответ улыбнется... и промолчит... он не слаб, чтоб ответить тем же... он просто добр... в его природе нет тех привычек, которые есть в оскорбляющем его...

Сергей Леонов

Типа если по доброте не можешь таракана задавить, а не потому что слабее его

Гл
Глеб

слабые люди -- агрессивны. напористы. жадны.
слабаки часто держатся группами. в одиночку
они слишком слабы.
сильные люди- щедры. добры. безмятежны. сильные
люди могут всю жизнь жить в одиночестве. сила !

Улугбек Эргашев

а в жизни тараканы посчитают что ты слаба и на голову пакостить будут

А.
Артемида .

Потому что кто делает добро, живёт не эгоизм, а альтруизм, то это совершенствование души и накопление собственного энергопотенциала, движение вверх на пути к Богу и бессмертию. Добро сильнее зла, потому что оно зависимо от него.

Anastasia

и хорошо, что Вы этого не понимаете;
надеюсь, не запутаетесь