Наташа Демьянова

Парковка на участке без твердого покрытия

Добрый день!
Мне поступил протокол об административном правонарушении, выразившимся в осуществлении парковки моего автомобиля на участке без твердого покрытия, с зеленными насаждениями, чем я нарушила пункт 1.12 "Правил благоустройства городских территорий, обеспечения чистоты и порядка в Волгограде" от 24.12.2007 №55/1402. За данное правонарушение предусмотрена ответственность по ст. 8.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности.
В связи с этим у меня вопросы:
1. В разделе "Основные термины и определения" в "Правилах" №55/1402 от 24.12.07 термину "зеленные насаждения" дано определение, отличное от ГОСТ 28329-89 (Озеленение городов) . Могут ли органы местного самоуправления редактировать данные понятия по своему усмотрению?
2.Возможно ли привлечение к административной ответственности за парковку на участке без твердого покрытия, с зеленными насаждениями? Автомашина припаркована на укатанной земле, перед машиной на расстоянии 20 см. дикорастущие сорняки.
План придворовой территории, где указана зона зеленных насаждений, места для парковки, к протоколу не приложен

Николай Моложон

нарушил плати!