Алёна Евтеева

Задняя фара не горит полностью, что делать?

У меня ВАЗ 2105, у правой задней фары горит только фонарь заднего хода и поворотник. Не горит лампа габарита и стоп сигнала. Лампочки поменяны, всё. что можно зачищщено, что делать? Тупые ответы не приветствуются, нужен дельный совет.

Зу
Зульфия

Если ВЫ сделали всё что могли, а неисправность не устранена, то ВАМ надо обратиться к автоэлектрику.
Или купить новые "Задние Фонари".

Эмиль Ибрагимов

значит не всё зачищено.

Ольга Сретенцева

Питание то идет на эти лампы? Мот в проводке проблема.

Махмуд Джураев

Для начала выяснить, есть ли на этих лампах (на разъеме) питание и думать далее. Если есть, то плата не достает до лампы-это наиболее часто бывает.

Влад

На сколько я помню там жгут к ним идет как-то не очень удачно и грузами перевозимыми в багажнике бывает перебиваются провода. Посмотри жгут в районе днища - заднего борта багажника - нет ли там повреждений.... Саму начинку фонаря вынь и померь - может контакты окислились или повреждены - там все на соплях.... Проверь предохранители - там габариты помоему по левому и правому борту разделяются и фары так же.