Вячеслав Фокин

Можно ли крутить коленвал за звезду распредвала

Чего то не могу подлезть к шкиву коленвала, чтобы крутануть ключиком на 38.Может за звездочку распредвала можно? Двигатель 21214.

Инга Сабурова

где то я читал что не рекомендуется, лучше крути храповик

Сергей Заллентинов

Можно, при условии, что шкив распреда соединен со шкивом коленвала (цепью там, или ремнем) . Два оборота рапредвала = одному обороту коленвала.

Анастасия Чекаленкова

Можно авто на передаче толкнуть, можно стартером со снятой фишкой зажигания, можно за звездочку, соблюдая направление вращения (можно свечи вывернуть легче будет) .
А собственно зачем?