Андрей Долбин

Подскажите пожалуйста. Вопрос по охранной организации

Временно переехал в другой город, чтоб не сидеть без работы устроился в охранную организацию. Прошел обучение, получил диплом и свидетельство о присвоении 5 разряда, но удостоверения не получил (подал документы, заплатил пошлину и жду результата). Меня приняли на работу охранником по определенной ставке, заключен договор. Но получая зарплату, оказывается что ставку снизили, так как перевели на должность ученика охранника, потому что нет удостоверения. На сколько законны действия организации? спасибо.

Умка

Читайте условия трудового договора.

Без Умец

Если договор заключен, а вы написали что заключен, он не может быть изменен в одностороннем порядке, то бишь перевод учеником охранника по инициативе администрации. . Об этом вам должны были сказать при приеме на работу, посколько вы не имели на руках свдетельство о квалификации 5 разряда (с оружием).

Саша Андрианов

Законны, т. к. Вы без удостоверения не охранник.