Андрей Репин

Как давать ампуляриям кальций? У них на ракушке какие-то дырочки? Это же нехватка кальция, да? Как им давать кальций?

Вера

Положить мрамор или ракушу в фильтр! Ну, да, и кормить салатом и капустой.

Наталья Богомолова

Подкармливать капустными листьями, предварительно залить лист кипятком минуты на 3.

Наталья Кирсанова

Кальций на строительство раковины, они извлекают из воды. Если начала портиться раковина, значит изменился состав воды. Хороший индикатор. Пора изучать химию.