Евгений Алёхин

в австралии есть обезьяны какой вид

На
Наташа

Нет в Австралии других приматов, кроме человека.
Есть похожие на обезьян древесные кенгуру. ru.wikipedia.org/wiki/Древесные_кенгуру
Древесные кенгуру (лат. Dendrolagus) — род в семействе кенгуровых.

Boomer Boomer

Обезъяны в Австралии не водятся.
Есть несколько видов поссумов - мелких сумчатых, скачущих по деревьям, как обезьяны, и завезённые туда мелкие древесные крысы.

Капитан Диего

В Австралии нет представителей отряда хищных (кроме динго) , обезьян, копытных и других животных, широко распространенных в других частях света.