Лена

Подскажите, мне 16 лет... живу в минске, хочу найти работу.. нно нигде не могу найти... посогитееее.... кем можно работать?

Ванюшка

Ты можешь устроиться где угодно учеником. Я так работала в твоем возрасте.
Правда твой оклад будет как минимум в два раза ниже, но ты сможешь быстро учиться при этом.
Прямо заявляй работодателю о том, что ты ничего не умеешь, но готов учиться - не бойся - разумный работодатель это оценит!
Не нужно идти туда, где тебе не интересно будет работать! Ты потеряешь время впустую! Ищи то, что тебе действительно интересно - тогда ты уже сейчас начнешь заниматься любимым делом! Поверь, лучше долго идти к своей мечте, чем всю жизнь бродить без цели по чужим улицам.
Да и денег любимое дело приносит на порядок больше и быстрее.

Анечка Предель

Можно подрабатывать, в магазинах, лавках, или мыть где-то полы...