Анна Потапова

Что такое 3 джи у айпада? ?

Альберт Ломанов

3G – это английская аббревиатура, расшифровывается как «third generation», что в переводе и означает третье поколение. В общем смысле, это набор услуг сотовой связи, в которых входят как мобильный интернет, так и технологию радиосвязи, которая служит для открытия канала передачи данных. Отличается этот интернет от привычного нам, тем что, обычный интернет – это передача пакетов, а 3G дециметровый диапазон частот. Скорость передачи данных до 3.6 Мб/сек.
Одно из главных преимуществ 3G-интернета – это защита от разрывов соединения. Она заключается в следующем: после того как вы выедете из зоны охвата одной вышки, вы сразу попадаете под зону охвата другой.