Ольга Ильина

Можно ли шпаклевать газоблоки без штукатурки? Может есть варианты подешевле обделать?

Дашка Беляшина

Можно и без штукатурки обойтись, если шпатлёвка на слой до 10 мм., скажем, Глимс Finish R.

Екатерина Сергеевна

Смотря какое качество вам нужно. Газблоки все равно не имеют идеальную геометрию, я например штукатурить буду слоем 5-10 мм, так как отклонения в кладке долее 3-5 мм. , а мне надо качество, все как по линейке.

Константин Носачев

Без штукатурки дороже будет. Или у Вас штукатурка дороже шпаклевки?

Hадежда Рысенкова

обработать бетоконтактом и можно шпаклевать

De
Denis

Если стены выложены ровно и не требуют выравнивания, то можно стыки между блоками замазать алебастром. потом загрунтовать грунтовкой и зашпатлевать ветонитом

Леша Лоев

Шпаклюй сразу по блоку. Дешевле не придумаешь

Эдуард Солод

"Обделать"- несколько иное действие. Малоприятное и плохо пахнушее. Вам нужно "ОТДЕЛАТЬ" стены. Шпатлёвку можно наносить слоем не более 3-4 мм, да и то, если она гипсовая. В случае перепадов более 3-4мм следует сначала оштукатурить.

Дмитрий Гаврилов

Полностью поддерживаю "Отца Анастасийя"

Ал
Александр

Отшпаклевать ротбандом, а потом финишной.

Алексей Мольков

У нас, рядом, новый магазин шпаклюют, и короедом сверху.