Екатерина Сутенкова

Можно ли отсудить часть дома с землёй ссылаясь на ст. 234 гл. 1 гражд. кодекса если нынешние хозяева - родственники против

Анна Алексеевна

остается только доказать документально что вы 15 лет добросовестно, открыто и непрерывно владели домом (частью дома) как своим, поддерживали его в жилом состоянии, ремонтировали, оплачивали. делов то.. . обычно платежек и чеков из магазинов стройматериалов никто не хранит, а показания соседей будут как с одной, так и с другой стороны. суды на это не обращают внимания. нужны документы. а "по родству" их обычно не хранят. дело мутное, грязное. у меня были знакомые которые разругались всей семьей из-за гаража для мотоцикла.