Галина Тихонова

помогите заполнить пропуски пожалуйста

в законе о государственном__ нашей страны написано государственный__ российской федерации предсавляет собой четырёхугольный, с закругленными нижними углами заостренный в оконечности красный геральдический (от слова геральдика-наука о ___ )щит с золотым__ орлом поднявшим вверх распущение крылья орел увенчан двумя малыми короными и -над ними одной большой короной, соединенными лентой.
в правой лапе орла-__(жезл-один из почетных знаков носителя верховной власти), в левой-_______(символ власти монарха-золотой шар с крестом или короной навверху.

HELP ME!!PLEASE!!!!

Анастасия Каминская

В законе о государственном гербе нашей страны написано: «Государственный герб Российской Федерации представляет собой четырехугольный, с закругленными нижними углами заостренный в оконечности красный геральдический (от слова геральдика - наука о гербах) щит с золотым двуглавым орлом, поднявшим вверх распущенные крылья. Орел увенчан двумя малыми коронами и - над ними - одной большой короной, соединенными лентой. В правой лапе орла – скипетр (жезл - один из почетных знаков носителя верховной власти) , в левой- держава (символ власти монарха-золотой шар с крестом или короной наверху.

Ел
Елена

Ответ на №1: Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная! это самые важные строги гимне Российской Федерации
Ответ на №2: В законе о государственном гербе нашей страны написано: «Государственный герб Российской Федерации представляет собой четырехугольный, с закругленными нижними углами заостренный в оконечности красный геральдический (от слова геральдика - наука о гербах) щит с золотым двуглавым орлом, поднявшим вверх распущенные крылья. Орел увенчан двумя малыми коронами и - над ними - одной большой короной, соединенными лентой. В правой лапе орла – скипетр (жезл - один из почетных знаков носителя верховной власти), в левой- держава (символ власти монарха-золотой шар с крестом или короной наверху. На груди орла, в красном щите, — серебряный всадник в синем плаще на серебряном коне, поражающий серебряным копьём черного опрокинутого навзничь и попранного конём змея.
Ответ на №3: красный

Владимир Иванов

Ваши пропуски в школу проблематично заполнить через интернет! ! :)))

PS если вы про пустоты между словами, то можно заполнить "нижним подчёркиванием" 🙂

Ек
Екатерина

В законе о государственном гербе нашей страны написано: «Государственный герб Российской Федерации представляет собой четырехугольный, с закругленными нижними углами заостренный в оконечности красный геральдический (от слова геральдика - наука о гербах) щит с золотым двуглавым орлом, поднявшим вверх распущенные крылья. Орел увенчан двумя малыми коронами и - над ними - одной большой короной, соединенными лентой. В правой лапе орла – скипетр (жезл - один из почетных знаков носителя верховной власти), в левой- держава (символ власти монарха-золотой шар с крестом или короной наверху. На груди орла, в красном щите, — серебряный всадник в синем плаще на серебряном коне, поражающий серебряным копьём черного опрокинутого навзничь и попранного конём змея.