Ваня

сколько стоит билет от симферополя до топловского монастыря

Михаил Кучинов

Автобусы от ж. -д. вокзала на Судак, Керчь, Феодосию. Доезжать до Тополевки, дальше пешком (это рядом, село Учебное) . Правда, тарифную остановку в Тополевке имеют только некоторые рейсы (например, Бахчисарай - Симферополь - Феодосия 8-00, Черноморское - Симферополь - Керчь 8-45, Саки - Симферополь - Керчь 10-30, Евпатория - Симферополь - Судак 11-45, Симферополь - Судак 14-40, Ялта - Симферополь - Феодосия 16-30, Евпатория - Симферополь - Феодосия 18-10, Евпатория - Симферополь - Керчь 18-50, Симферополь - Феодосия 20-30). Билет на рейсы в 14-40 и 20-30 - 24,11 грн. , на остальные стоимость может незначительно отличаться.

Дмитрий Николаенко

Я в Топловском женском монастыре бала два раза. Из Судака на рейсовом автобусе (30 мин) до Тополевки. Потом 30 мин пешком по серпантину. По стрелке дошла до пещерки св. Параскевы ( прошла внутрь) . Вернулась посмотрела монастырь. Поставила свечки. Пожертвовала 20гр на кирпичек для восстановления разрушенного Храма. Окунулась в ближней купели. Дошла (40 мин) до второй купели. На третий источник не ходила (5км+5км) . В источник благословляется женщинам заходить в рубашке. Всех благ.