Валентина Лысова

Люди, посоветуйте, что мне почитать Л. Петрушевской? С чего начать?

Mechislav Bolf

Наиболее простое и интересное произведение Л. Петрушевской "В садах других возможностей".
Читается легко и ненавязчиво.

Ольга Бурочкина

Любой сборник рассказов. мне нравится "Глюк"

Алла Долинская

У Петрушевской есть совершенно очаровательные сказки. Не "филологические" (хотя они тоже хороши) , а сказки для детей, целый том. Вот это мне у нее очень нравится. И еще рассказ "Две сестры", по-моему, называется - про двух старушек, которые от какого-то лекарства вдруг стали девочками-школьницами. Тоже хороший рассказ.