На
Наталья

Девушки!!! Кто пользуется краской для волос! Подскажите!

Девчат, у меня темно-русые волосы, но очень хочется сделать "рваное" каре и покраситься, причем сверху каштановый, немного даже светлее, а нижний ряд-белые перышки))) Как-то так))) Подскажите, хорошо ли сочетаются эти цвета? Если нет, то какие лучше? И какой краской воспользоваться? (желательно, из личного опыта). Причем у меня косая челка (на левый бок). Жду ответов) Заранее спасибо)))

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=джи х у&noreask=1&img_url=img828.imageshack.us/img828/6315/47771205202115771194422.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=11091
Ммм, вообщем, даже не каштановый... Такой вот хочу, как у паренька на первых фото)))

Iriska ))))

Goldwell краска хорошая, она волосы не портит, только она в салонах красоты. в магазинах ее нет, так что идите в салон, там все хорошо сделают.

Сергей Тычков

Если у вас темные волосы то если покраситься просто светлой краской то велика вероятность того что у вас концы рыжые будут, если вы хотите ооочень стойкий цвет воспользуйтесь Палет а концы можно обесцветить но потом ухаживать за ними и шампунь для окрашенных волос с бальзамом сьес

Константин И.

Всё зависит в первую очередь от твоего цветотипа, т. е. пойдут ли тебе вообще такие тона. Обладательница тёмно-русых волос может быть либо Осенью, либо Летом.
Для Осеннего цветотипа (от природы волосы хотя бы с лёгкой золотинкой или рыжинкой и цвет лица тёплый) лучше вообще не использовать светлые тона. Не то что белый, даже светло-русый уже делает такую девушку похожей на моль. Ещё куда ни шло, когда это не основной тон волос, как в случае с твоими "пёрышками". Но тон волос должен быть для этого цветотипа тёплым. Каштан может быть с явной рыжинкой, а "пёрышки" могут быть золотистыми, например, или медовыми, а то и вовсе ярко-рыжими. Это будет больше гармонировать с природными оттенками кожи и глаз.
Для Летнего цветотипа (пепельные волосы и розоватая кожа) сочетание белого и каштанового будет как раз идеальным. Только каштановый должен быть нейтральным, без рыжинки и золотинки. А блонд должен быть без желтизны, скорее даже пепельным или перламутровым.
Итак, осветляющие краски осветляют на 3-4 тона (4 тона далеко не все краски берут, но всё зависит от силы натурального пигмента в волосах) , т. е. с тёмно-русого до совсем светлого, почти белого блонда без желтизны выйти не получится. Обязательно нужно сначала осветляться блондирующим порошком, а затем тонироваться. Иначе получишь либо жёлтый, либо рыжий. Тонироваться нужно краской с содержанием фиолетового пигмента. Лучше брать безаммиачную, чтобы лишний раз волосы не травить, с них и одного обесцвечивания хватит. В магазинных красках сложно найти нужный тон, а вот в профессиональных как раз плюнуть.
На твоём месте я бы пошла в салон, пусть даже эконом класса, но к проверенному твоими знакомыми мастеру. Тогда уйдёшь с красивым цветом без желтизны, не будешь ходить с пятнами, которые запросто можно получить при домашнем окрашивании. Не так это дорого будет.
Поддерживать блонд без желтизны можно либо специальными шампунями для осветлённых волос (шварцкоповским бонакуром, например, только пользоваться им по мере необходимости) , либо оттеночными шампунями и бальзамами с лёгким фиолетовым оттенком. Именно фиолет нейтрализует желтизну до нейтрального красивого тона.
Ещё пару слов о технике: я бы не стала осветлять весь нижний слой волос, а сделала бы "пёрышки" внутри массива волос. Хороша техника "звездой". В "зоне короны" очень крупным зиг-загом выделяется прядь шириной не менее сантиметра по окружности всей головы, хорошо при этом и чёлку захватить чуток. Именно эта прядь и осветляется. В итоге на кончиках получается очень красивый рисунок из светлых волос, а при их движении проявляется и осветление пряди по длине. Низ затылка будет тёмненьким, что, на мой взгляд, всё таки лучше, чем светлый. С осветлённым затылком можно создать иллюзию буквально лысины на его месте, поэтому будь аккуратна.
А фото по ссылке не видны, поэтому я так и не поняла, что ты подразумеваешь под "каштановым" цветом волос: (

Илья Королев

это коричневый. коричневый хорошо сочетается с золотистым, бежевым.