Санжаржон Муатаров

Посоветуйте, пжлста, как можно усилить сброс веса?

Мне 16, рост 170, вес 73 (было в августе 75, но я скинула два) . Я убрала ужин и ем только два раза в день (на завтрак стараюсь себя не ограничивать, т. к. встаю рано и все успеет усвоиться и перевариться, а на обед стараюсь уже меньше позволять) . Еще я занимаюсь 4раза в неделю (качаю прессс и еще там много всего, мне брат написал упражнения, он спортсмен) . Но мне хочется скинуть побыстрее и побольше и вообще мне кажется, что я такая жирная.... хотя это так и есть.. нет ну вообще это смотрится более менее, но все равно. большой комплекс..

Нет возможности бегать и заниматься на улице вообще

Марина Дмитревская

ключевое предложение "на завтрак стараюсь себя не ограничивать"
как раз надо себя ограничить в жаренном, жирном, мучном и сладком! Никакого сахара, никаких газировок, никакой сдобы, никакого мороженного, ничего жаренного в масле, забыть про майонез и колбасы, как про кошмар. И никакие упражнения не помогут. Только жесткая диета.

Aslan

Бегай, подтягивайся, отжимайся

Ол
Олег

Если можно, скиньте свою фотографию мне на е-мейл. А так же занимайтесь бегом, он очень сильно помогает в сжигании веса.

Ольга Булатова

Есть 2 раза в день - не самый лучший вариант. Тем более, сильно наедаться, как вы говорите, в завтраке. Лучше разделить еду на 4-5 приемов, через примерно равные промежутки времени. В этом случае все будет практически 100-процентно усваиваться и уходить в энергию. Если при этом не бросать занятия спортом, жир будет постепенно гореть, спустя месяц увидите результат. Еще можно купить в спортивном магазине аминокислоту L-карнитин, пить за полчаса перед занятиями, она "сжигает" жир при нагрузках.

Настя

Ешь почаще, а не 2 раза в день. Пища должна быть разно образной, но не жирной. Откажись от жареного и жирного. По своему опыту - когда мне поставили диагноз желчекаменная болезнь, то посадили на диету "стол 5". Так вот, я за 2 месяца сбросил 18 кг, весил 107, стал 89, при росте 193 см, и чувствую себя прекрасно.

Денис Розенберг

Кушай до 5 раз небольшими порциями, пей много воды и кушай много цитрусовых

Ек
Екатерина

Так получилось, что я сбросила 4 килограмма за неделю. но это случайно, ибо у меня сахарный диабет и мне нельзя ограничиваться сильно в еде. Просто во время простуды у меня был заложен нос, аппетит разумеется снизился, но приходилось есть, чтобы не стало плохо. Пила много жидкости, точнее зеленого чая. Вообще вода разгоняет обмен веществ и иногда организм, давая сигнал голода на самом деле требует жидкости, а когда мы едим, а не пьем, жидкость усваивается а с ней ненужные калории. так вот, употребляйте жидкости больше, ешьте маленькими порциями, но часто. не будет приступов голода и настроение будет хорошим, что не маловажно. употребляйте овощи - фрукты, куриное мясо, правда старайтесь не солить, противно да, но чуть чуть можно. естественно без сладкого. ложечка чайная меда разрешается, даже мне с моим диагнозом не повредила. Сейчас я выздоровила, но чай пью так же много. вес держится не набираю пока.

Татьянка

делай пару разгрузочных дней в неделю на воде или одном низкокалорийном продукте