Natali Petrenko

Помогите с задачей по физике на тему механические колебания

Определите смещение от положения равновесия материальной точки, совершающей косинусоидальные гармонические колебания по истечении 0,5 с от начала отсчета. Начальная фаза колебаний π/6 рад. , период 6 с, амплитуда колебаний 6 см.

Эдуард Жульков

Косинусоидальные гармонические колебания.. . Начальная фаза колебаний.. . период.. . амплитуда.. . Вот всё это просто подставьте в формулу x(t) = A*cos(ωt + φ), делов-то. Конкретное значение t в задачке тоже задано.
Ну разве что сообразить, как связаны период и угловая частота.. . но это тоже просто.