Ju
Julia

От чего зависит распределение и направление господствующих ветров по земной поверхности?

1)от годового количества осадков и распределения поясов давления
2)от распределения поясов давления и отклоняющего действия вращения Земли
3)от отклоняющего действия вращения Земли и характера подстилающей поверхности

Максим Мочейко

1 вариант. Но и еще от эфирного ветра он формирует ревущие сороковые и почему Арктика и Антарктика так различны по температуре и по выпадению осадков и даже почему Земля геоид грушевидный