Александр Рябов

можно ли использовать материнский капитал на покупку дома, который приобретён в общую долевую собственность

1/2 доля принадлежит мне матери, 1/2 сыну у которого есть семья. Я продала квартиру, сын взял кредит в банке. Созаёмщиками по кредиту являюсь я-мать и жена сына. Можно ли в таком случае погасить часть кредита материнским капиталом? Разве родители не являются членами семьи своих детей ?

Арсений Не Скажу

Можно. Только надо выделить доли детям.