Дмитрий Грязнов

Нужно ли беспокоиться о здоровье кота в данном случае?

Коту 2 года. Помимо него живет еще второй кот, поэтому еду я насыпаю сразу в две миски 1 раз в сутки, т. е. доступ к еде у них есть всегда. Сухой Hill's, если что. В общем, этот мой кот неприлично много ест, и помимо сухого корма постоянно попрошайничает еду со стола (различные человеческие гадости, даже хлеб) . При этом бочки у него впавшие и торчат бедренные кости, прощупывается позвоночник. Не прям совсем скелет конено, но то что большой части мышечной массы у него не хватает это очевидно. Весит около 5 кг. Глистов, естественно, гоняли. Какая еще может быть причина такой худобы? Стоит беспокоиться или нет?

Марина Алаторцева

Можно сдать анализы ( кровь, мочу) и проверить, вдобавок проконсультироваться с врачом. Кот не кастрированный?

Алёнка Скалкина

Дискомфорт демонстрирует? Вялый, слюна течет, глаза закрыты плёнкой? Нет? Тогда чего вы паритесь? Молодой ишшо!

Владимир Шабаров

обработку от глистов не пора бы повторить, следить за дозировкой и весом животного

El
Elmi

Да просто молодой) И плюс не кастрированный. Это тоже важно.

Дарья Белявская

у нас тоже худенькие котята их 6плюс мама кошка, кот которого мы оставляем тоже мало ест и худой.... но все же вы мало их кормите думаю, я примерно 2..3раза в день даю еду, воду если есть то и молоко ...и еще чего нибудь -сыр, сметана...

Дмитрий Максимов

хороший обмен веществ если нет других клинических признаков всё в порядке

Андрей Сурняев

попробуйте корм сменить, не всем котам подходит сухой

Светлана Белозёрова

конечно нужно а эсли умрьот

Ирина Злобина

корм мне этот не нравится категорически, уж больно много мы неприятностей на нём нажили, кормя им одну из собак в течение 1,5 лет.... даже котам с тех пор не даю Хиллс
никогда.. а кот ваш совершенно нормальной комплекции и веса...