Андрей Монахов

ПрО КоТа. . ЧИТАЙТЕ ВНУТРИ, меня беспокоит кот. Ну что с ним, что делать.

Ну вообщем, произошло что-то не очень приятное, и явно не хорошее. Наш шестилетний кот перестал запрыгивать на подоконник. Раньше (ну, даже недельку назад) , он мог порхать как бабочка. Но сейчас он временами не может. Он присаживается, как перед прыжком, но потом передумает и отходит, а когда все-таки набирается смелости, подпрыгивает совсем невысоко, и часто падает и врезается во что-либо. Почему так? ? Ведет он довольно пассивный образ жизни, всегда спит, много кушает. Весит многовато. Может ли кот разжиреть так, что уже не может прыгать?... Ну правда, мне немного жутко смотреть, как он хочет прыгнуть, а вместо этого нелепо падает, соскальзывается или врезается в стену. Посоветуйте что-нибудь, что это может быть, и как от этого избавиться?

Светлана Неврова

Больше всего это похоже на то, как если бы кот терял зрение. Возьмите кота сядьте так, чтобы его глаза были против окна и внимательно посмотрите ему в зрачки - нет ли там как бы помутнения? Такое было с нашим котом, в результате обнаружили катаракту на обоих глазах. Началось именно с того, что кот начал промахиваться, пытаясь прыгнуть на табуретку или подоконник. Кошки очень быстро адаптируются к слепоте, кто не знает - даже не догадывается.

Екатерина

Кормите поменьше, и вернётся былая прыть ))

Ковалёв Иван Васильевич

Возможно ожирение, сколько он весит? Чем кормите?

Св
Светлана

не давай ему есть 3 дня может он тяжёлый

Настя Кривова

просто это старость и он может сдохнуть