Ирина Никитина

усыплять кота? ситуацию читайте внутри

Коту 15 лет, один глаз не видит, сейчас болеет не пойми чем, чихает, глаз отек, третье веко вылезло, вялый, видно, что страдает. . по углам ходит.
А мы переезжаем на новое место, в этой квартире хоть мой, запах кошачий.. И кота люблю очень, и не хочется чтоб он мучился, и столько шерсти от него кругом, запах....

Марина Мирная

Усыпляй, это самое верное решение, хоть и может показаться жестоким.

Boris Boyko

писец)))) )

запах. шерсть, старческие болячки.... а я всегда тащу своих старичков, ибо они уже к таким годам становятся практически человечками

Ирина Никитина

А если бабушка заболеет... Запах - еще похлеще чем от кота будет.. .
Не приходило в голову, что кота нужно ЛЕЧИТЬ???

Наталья Калинина

Конечно съездите в ветклинику и усыпите кота. Не мучайте животного. Если б вы жили в част. доме он бы сам ушел умирать.

Александр Александров

больше похоже на решение своих проблем, чем полечить бедное животное...

Шу
Шульц

А к ветеринару сходить не пробовали? Какие основания для усыпления?

Ко
Костя

Лучьше усыпите. Не надо чтобы мучался. 15 лет, уже не плохо! Прожил долгую жизнь. А если вы переезжаете, тем более лучьше усыпить. На новом месте начнется стресс и животное может умереть в мучениях а не во сне...

Сергей

Давно с ним так? Перед дверью сидит, на волю просится? Если просится, значит уже с ним совсем плохо.. .
Еще переезд.. . вполне может не выдержать.. .
В общем, в Вашей ситуации думаю, что надо усыплять, как бы тяжело это не было

Alex Klyuykov

я думаю если вы его усыпите вы сделаете лучше ему, он не будет мучатся, только не делайте этого самостоятельно, пускай сделает это врач, ато будете потом мучатся!

Алексей Ершов

Усыпи! Раз ты его любишь, не мучий беднягу: (

Арнольд

Кота ЛЕЧИТЬ надо, а усыпить, конечно, проще, чем возиться с больным животным.

Алексей Куликов

Это только вам решать, как болит, что за запах идёт, ест-ли и как долго не ест. Ведь пахнуть может кошачьей мочёй, это одно, а когда онкология и нагноения то это совсем другое, этот смрад не описать. Тогда усыплять, пока от боли кричать не начал. В 15 лет само лечение убить животинку может.

Роман

я бы начала с ветеринара... по уму от кота надо избавляться, а по совести- дать дожить

Наталья Петрухина

да, все равно лечить не будете.

Артур

самое гуманное - это усыпить!

Дмитрий Глущенко

Как хочешь, но я думаю что да

София Скляр

конечно усыпи. зачем животное мучить то?

Татьяна Стрельникова

Лучше показать кота ветеринару. Если вылечить уже нельзя то только тогда надо усыплять.