Руслан Гусаров

Стоит ли усыплять кота?

Коту 13 лет. Последнюю неделю ничего не ест, сильно похудел и малоподвижен. В ветеринарке сделали узи, сказали что у него некроз почек, печень в труху и еще что-то по мелочи. Сделали дохрена уколов, в т. ч. антибиотики во все возможные места килограммовой тушки и сказали, что его так еще неделю колоть, не меньше. Я предложила хозяевам его усыпить, но те не хотят, типа жалко и чисто внешне он не мучается.

У него безвозвратно утеряна половина органов. Это в прошлом мой кот, сейчас он у моих родителей

Катюня

Если шансов нет, то я бы не мучила кота, может быть не усыпила бы, дала бы дожить спокойно (если нет страданий конечно) . Через неделю пройдёт ещё одна неделя и опять к врачу. Сейчас это очень дорого и будет уходить много времени. Знала я одного такого дядечку. У кота лейкемия. Он утром и вечером на капельнице. Каждая тыс. по 4-5. Кот уже почти признаков жизни не подавал, а дядечка всё таскал и таскал его на капельницы, не отпускал кота за радугу. Но конец то один (((.

G!
Gunner !!!

Оставьте в покое старое животное. Если кот не мучается, то просто надо дать ему спокойно дожить. Он заслужил заботу на старости лет потому что за годы жизни он гораздо больше тепла подарил вашей семье, чем сейчас требует заботы.

Абдуллоев Олимжон

Это им решать, насильно не заставить же усыпить любимое существо. Для некоторых животные как член семьи.

Ахмед Шахвали

если всего неделю надо делать уколы. . я понимаю если он болел бы не изцелимой мучительной болезнью тогда да. а если ему всего неделю надо помучится тогда лютше не надо это просто будет как убийство Короче Смысла НЕТ!

Иван

Вам не надо было заводить животное Вы их не любите-если Вы ещё спрашиваете этот вопрос

Дмитрий Зубрев

Нужно еще в одну ветеринарку показать, только не говорить, что в другой были, и посмотреть, что они скажут. Возможно, с хозяев банально пытались сбить бабло.

Василий Ганжа

тут уже решать тебе, если ты не хочешь что бы твой кот мучился усыпляй, если есть шанс продлить его жизнь, антибиотикамии т. д. то оставляй, но знай на это будет уходить много денег и времени, чего я думаю у тебя не всегда будет, у меня тоже есть и были коты/кошки, поэтому я немного в этом понимаю, по моему лучше не мучать бедного кота..

Алексей Ш

я бы наверно не стала. Жалко. Может стОит к другим врачам сходить?

Анна Орехова

у нас нет права распоряжаться чужой жизнью

ДА
Дима Архипов

Раз не мучается, пусть живет. Мне приходилось усыплять крыс, но только когда они уже не могли встать на ноги

Та
Татьяна

Лучше усыпляй, если он мучается.

Настюшка Юрина

Лучше усыпить... для кота и вас будет лучше... .
зачем мучать животное ?