Екатерина Шестак

Стоит ли усыплять кота, покусавшего ребенка???

Только что весьма пьяный сосед поведал историю: к ним (мужчина и женьщина пеньсионного возраста) из-за сложившихся обстоятельств, на время, переехал сын с женой и маленьким ребенком (скоро будет 2 года) , которого на днях покусал соседский кот (коту более 16 лет, всю жизнь прожил у соседа один) . По рассказам, покусал не сильно, но решением бабушки (как точно все получилось сказать не могу, пьянные пеньсионеры не очень связанно рассказывают) кота усыпили. Сейчас сосед постучался ко мне и, сказав, что мнение их знакомых разделилось на два лагеря ("За" и "Против" таких резких мер по отношению к коту) просит спросить в интернете, каково ваше мнение по поводу этого поступка.

Св
Светлана

Мда уж, слов нету! Кошки и коты , -сами по себе эгоисты, самолюбивые, к примеру в отличии от собак .Если собака создана изначально была для того, чтобы служить человеку, то кошка наобарот, она самолюбива.
Это же член семьи, почему бы им ребенка не усыпить . Видимо такое отнашение к животным.... на старости лет, их дети тоже их усыпят, аукнится им это.

Юл
Юлия

ребенок сам спровоцировал, наверное, кота, полез к нему. дети вообще донимают животных. очень ханжеское решение было усыпить кота, как додумались до такого. жаль кота, пострадал от людской глупости и трусости.

Светлана

уроды. кота жалко очень!

Эльмира

некорректно изложена тема. Ибо. . "кот покусал ребенка, потому как тот его достал и таскал за хвост" или "кот взбесился и покусал ребенка, когда том проходил мимо".
Далее, проявлялась ли агрессия раньше, как кот вел себя после.. .

только после этого можно оценить адекватность хозяев кота.

Ks

Виноваты родители, которые не объяснили, что кот живой и его нельзя таскать за хвост. Вот если бы кот кидался на ребенка без повода...

Олег

надо ребенку, который обижал кота надавать по-заднице

Таня

Вам не по фиг на чьё то мнение? Или своего нет?

Ну уроды Ваши соседи, Вам легче от моего мнения? Или кот от моего ответа воскреснет?! ((

Гулия

тогда заодно и парочку моих бывших

Гулия

Извеняюсь конечно, но мне читая это ребёнка и его родителей усыпить хочется! Я уверена, что ребёнок сам мучал кота вот он его и укусил! Н***й усыплять? За ребёнком следить лучше надо!

Та
Татьяна

Соседи уроды, однозначно. Следить за детьми надо. И за животными. Родителей ребёнка усыпить у неё не возникло идеи? Вина полностью на них, или тех, кто был ответственен за ребёнка в этот момент.

Ал
Александра

Когда я была маленькой, не 2 года правда, а лет 10, меня покусала своя же кошка, на гормональном фоне у нее чего то там помутилось и бабушка решила ее усыпить, до сих пор честно говоря на нее за это зла.
А раз ребенок еще и маленький, возможно сам виноват, на мой взгляд к усыплению животных надо прибегать лишь в крайних случаях, а этот к таковым не относится.

На
Наталья

Уменя нет слов. Котейку очень жалко.

Ольга

расстрел, однозначно, кого решайте сами