Иришка Добродеева

Кошатники вы смогли бы убить котят ...

Скоро кошке рожать куда котят девать ума не приложу ...убить не смогу муж тоже и остальные не смогут... советовалась с бабулькой из дома у нее кошка так та в ведре их постоянно топит.. говорит стерилизовать дорого.... жжуть.... я свою стерилизую обязательно но этим летом рано еще было ветеринар сказал.. . вот она залететь и успела на даче.... вообщем прям не знаю что буду делать с котятами

Валерий

Вот так люди и "разводят котят - 4 котенка на ведро воды". 😞 Некоторые хронически топят приплод от своих кошек, те через короткое время опять "залетают", и так без конца. :((

Когда я подобрала сильно беременную (шарообразную уже) кошку, то она у меня родила, выкормила котят, и в возрасте около 2 месяцев я их пристроила через женщину, которая на местном рынке стоит с бесплатными котятами и щенками. Условие было одно - утром приносить к ней на рынок, а в определенный час обязательно забирать обратно, так как держать ей их у себя негде. Довольно быстро удалось пристроить. В день уходило по котенку, так за три дня троих и взяли. Четвертого себе оставила, жаль было такое чудо отдавать. 🙂

Но вообще, это крайний случай. Добрых рук мало, на всех не хватит, и добрые руки, как правило, уже заняты - уже держат животных, и не по одному, а обычно нескольких. Поэтому беспородных кошек и собак обязательно надо стерилизовать, это норма цивилизованного содержания животных.
Мои кошки, коты и даже собака - все стерилизованы.

Теперь, что касается ветеринара. Странно, что "было рано" стерилизовать.. . чего он ждал? в идеале это должно делаться до первой течки! В Европе стерилизуют даже котят-подростков задолго до половой зрелости.

Поздно об этом говорить, но если кошка все-таки забеременела, можно было стерилизовать уже с котятами на раннем сроке или даже в середине беременности.
Я двух подобранных кошек в таком состоянии стерилизовала, - а что оставалось делать? не плодить же звериную нищету, если еще есть возможность этого избежать. Правда, за такую операцию не каждый вет возьмется, в городской ветлечебнице мне сразу отказали. Думаю, не из соображений гуманности, а просто операция более сложная и рискованная в смысле потери крови. Разрез немного больше требуется. Но наш частный ветеринар прекрасно справился, и кошки перенесли это нормально.

Неплохой вариант - дать объявления о котятах в местную газету или на местный интернет-портал. Желательно с симпатичными фото. Хорошо продумать текст: "Умные ласковые котята от домашней кошки, к лотку приучены... "

Nastya Eremenko

Не можете сами - дайте бабульке 100 рублей, пускай избавляется она. Глупость, конечно, но если вам так легче будет - делайте так. А вообще.. . не уследили за кошкой - несите за это ответственность. Это лучше, чем наплодить Мурзиков, которые будут с голоду дохнуть на помойках.. .
Ответ на вопрос - да, смогла бы. И убрать нежеланный помет и отбраковать желанный. Просто стоит думать не о сиюминутной слабости, а о последствиях - о той жизни, которая ждет этих никому не нужных котят.

Лучше всего - вызовите на роды вет врача для усыпления. Это лучше ведра.

Наташенька Симакова

тоже проблема - находите хорошего вета и кастрируете кошку СЕЙЧАС.

Александр Андрусенко

я бы не смогла и просить никого не стала бы, чужими руками сделать подлое дело тоже мерзко, раз уж так получилось, надо пристраивать

Ел
Елена

Вы на убийство и права-то не имеете. Максимум - усыпление, но это не тоже самое, что утопить. У бабки то какие мозги могут быть? Два класса образования. Она точно вам не советчица. А вы наворотили там. . через букву х
Вот теперь и разгребайте. Беспородным котятам крайне сложно найти нормальных хозяев. Ищите, развешивайте объявления. Ваш выход - это качественные фото большого разрешения на сайтах из рук в руки, выставите там котят в приглядном свете.. Сделайте им рекламу. Может кто и поведется.
Не конец света точно. Но это не любовь к животному, это полное равнодушие..

Имран Кхан

а в добрые руки не судьба?? ? или обязательно живых котят от любимой кошки которые хотят жить убивать надо?? ?
и правельно что стерилизуете
а котят в добрые руки раздайте (только на улицу ненадо выкидывать)
от домашних кошек разбирают очень быстро, так что не переживайте

ЕСЛИ СРОК НЕ большой может еще успеете на стерилизацию и тогда проблема с котятами отпадет????

Светлана Кочеткова

При чем тут кошатники-не кошатники. Никого убивать не надо. Котят вырастите и пристройте. Подайте объявления-и раздайте. А кошку потом стерильте. И все-проблем никаких не будет. Бездомных люди пристраивают-а вы своих боитесь. Кто ж виноват, что кошка-то "залетела"?Вот и растите теперь, и ничего, собственно страшного. Пристраиваются они хорошо, было бы желание. Просто в будущем больше не допускайте. А убить-это слишком простой выход.. Как убить, если уже на свет родились?.. "В ведро"-это только в советские времена так размышляли..

Евгений Кудряшов

Ничего, красивые фотки, немного денег на вип объявления на досках в инете, и котята разлетятся, как горячие пирожки. 1 раз в жизни даже интересно посмотреть, как растут котята.
З, Ы. Стерилизовать - гораздо дешевле, чем прокормить вечно беременную, она же жрет за двоих.

Гайрат Жиянов

Моя соседка собирает котят по городу! Потом несет их на базар и раздает в хорошие руки! Пусть родит и когда они более, менее подрастут отнесите их так же на рынок! Может и найдется для них хозяин! УДАЧИ ВАМ!!

Роман Любимов

странный вопрос.. всё равно что коммунисты вы бы взорвали мавзолей?
так там труп итак лежит

Лена Евтихова

я не "кошатник " ,но ...идея "убить котят " может прийти в голову абсолютно безмозглому человеку !!!
Стерилизуйте кошку !!!

Ро
Роман

нет. Впрочем как и любых других маленьких существ. Будь то щенки или еще кто. Котят раздайте. Напишите объявления и пока мелкие раздайте. Сможете. Я смогла)

Ма
Мария

я собачник и то бы не смогла

Димитрий Бобров

блин я бы никогда не смогла убить, а если на авито обьявление подать. или раздать кому нибудь

Влад Степанов

Просто раздай их или напиши объявления на улице:)

Ка
Катюша

лучше найди кому их отдать или продать

Светлана Белка

И правда, дайте объявление, я вот своего котика когда то на авито нашла

Ан
Анастасия

убить кота, пусть и маленького, ни за что! я уверенна, у вас в городе полно людей, которые захотят котенка. а саму кошку после выкорма потомства - на стерилизацию.