Нтусиk

Почему люди страдают от депрессии?

Татьяна Степаненко

Депрессант плохой нынче.

Татьяна Максимова

Странные люди.. . радоваться бы надо!...))))

Аня

Боль - наверное, единственное, что может заставить человека задуматься, задавать вопросы и работать над собой. Если был бы другой способ, чтобы заставить людей расти и притянуть к себе, чтобы показать истинное счастье, бог его бы использовал.

Виктория Бойкова

Как правило, люди страдают от депрессии потому, что не умеют сознательно принимать ситуации, или им не хватает необходимой информации, чтобы ее сознательно принять.

Евгения Колбина

Психология депрессий
Научные исследования выявили следующие психологические факторы депрессий: * Особый стиль мышления, т. н. негативное мышление, для которого характерна фиксация на отрицательных сторонах жизни и собственной личности, склонность видеть в негативном свете окружающую жизнь и свое будущеее. * Специфический стиль общения в семье с повышенным уровнем критики, повышенной конфликтностью. * Повышенное число стрессогенных жизненных событий в личной жизни (разлуки, разводы, алкоголизация или смерть близких) . * Социальная изоляция с малым числом теплых, доверительных контактов, которые могли бы служить источником эмоциональной поддержки.
Социальный контекст депрессий Рост депрессий в современной цивилизации связывают с высоким темпом жизни, повышенным уровнем ее стрессогенности: высокой конкурентностью современного общества, социальной нестабильностью -высоким уровнем миграции, трудными экономическими условиями, неуверенностью в завтрашнем дне. В современном обществе культивируется целый ряд ценностей, обрекающих человека на постоянное недовольство собой-культ физического и личностного совершенства, культ силы, превосходства над другими людьми и личного благополучия. Это заставляет людей тяжело переживать и скрывать свои проблемы и неудачи, лишает их эмоциональной поддержки и обрекает на одиночество.

Экспресс-проверка на депрессию
http://otvet.mail.ru/question/77030394/
Причины и проявления депрессии:
http://otvet.mail.ru/answer/418502780/
О лечении депрессии, антидепрессантах:
http://otvet.mail.ru/question/77862266/

Алексей Жаринов

а есть какие то другие варианты?

Елена Пеганова

Гормон отыграл.