Ирина Румянцева

Почему люди страдают от любви?

Кс
Ксюха

Тебе зачем-сочинение написать=Дибил как и вся категория.

Та
Тамара

потому что эго подавляется

Ев
Евгений

Потому что пытаются насытить то, что насытить невозможно.

Андрей

Потому что любовь зла -полюбишь и козла!!!

Alexandr

Потому что человеку свойственно "страдать". Любовь - прекрасный повод для этого.

Таня

значит у них есть душа и сердце!

Виктор

Потому что некоторым пастырям нравится приносить страдания, травмировать ранимую психику и нежное сердце влюблённым в них "по - уши " многочисленным овечкам ...на этом месте я плачу...

Да
Даша

Все классики о любви писали и как надо поступать. Ее надо преодолевать, ею надо жертвовать, вечные ценности это ответственность. У человека в процессе жизни формируются обязательства, с ним связано многое и его поступки отражаются на тех кто был с ним до возникновения этого не стабильного и мифического чувства, которая имеет свойство разрушать. Если человек может ею пожертвовать то о таком человеке можно сказать только одно, он будет отдален от ада.

Ал
Александр

через боль только тогда имеешь представление о настоящем ценном вечном..

Alihandro

Люди "страдают любовью", а не от любви.

Жора

....очень созвучно с заключительными размышлениями Мэги из "Поющие в терновнике"....Я сама так устроила свою судьбу, мне некого винить. И ни о единой минуте не жалею...)) ) ) Но мы, когда бросаемся грудью на тернии, -мы знаем. Мы понимаем. И всё равно- грудью на тернии. Так будет всегда....

На
Наталья

да не от любви, а от того, что любви препятствует. Просто в выражении сократили цепочку "любовь-препятствие-страдание"