Га
Галина

Почему ЭЗОТЕРИКА не помогает страдающим людям??

Юрий Пасичник

Потому что там много лжи. Правда так сильно перемешана с ложью, что перестает быть правдой.
Ну, делают деньги сейчас на всем: на вере в Бога, на чужих болезнях, на тяге людей к знаниям, на юридической беспомощности, на любви к детям. . Нет у эзотерики цели изменить человека в лучшую сторону, так чтобы он стал полноценным и перестал страдать. Из него делают зависимого раба, чтобы прибыль приносил.

Это, конечно, к эзотерике не относится. . Я как-то видела передачу про кукол реборн и там предлагали покупать этих кукол женщинам, которые потеряли ребнка. Что сказать. . у продавцов совсем нет совести. Им совершенно наплевать, что у несостоявшейся матери от их товара совсем крыша поедет, лишь бы денег урвать.

Мария Федотова

Потому что это всего лишь игра для скучающих людей, которые в школе плохо занимались и никем толком не стали. Это все - несерьезно...

Crazy Mart

Потому, что это служит совсем другим целям - губить души человеческие, чтобы они не смогли или не успели примириться с Богом и Создателем своим Господом Христом в краткое время земной жизни, и ушли в вечную погибель вместе с дьяволом и падшими ангелами его.. .

Любые (!) виды "эзотерики" - смертный грех пред Богом (люди могут иметь об этом какое угодно мнение, но это так!) , за что виновных постигает проклятие и смерть! Ибо так говорит Господь Бог: "Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мёртвых; ибо мерзок (!) пред Господом всякий, делающий это... " (см. БИБЛИЯ, Второзаконие, 18:10-12) И: "Не ворожите и не гадайте.. .Не обращайтесь к вызывающим мёртвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения (!) от них. Я Господь, Бог ваш.. .И если какая душа обратится к вызывающим мёртвых и к волшебникам, чтобы блудно (!) ходить вслед их, то Я обращу лицо Моё на ту душу и истреблю её из народа её" (см. БИБЛИЯ, Левит, 19:26,31; 20:6)!

И наконец: "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь - в озере, горящем огнём и серою. Это - смерть вторая (и последняя) " (см. БИБЛИЯ, Откровение, 21:8)!

P.S. Для информации и размышления - см. :

1. http://www.youtube.com/watch?v=W_pQHvNo9hE
2. http://www.youtube.com/watch?v=bJVIJZHM8ng
3. http://www.youtube.com/watch?v=D-sI4aihS6k

Bonus: см. http://www.youtube.com/watch?v=yWCn3_DQbX0

Алексей

Тем более попадешь в ад

Илья

Потому что дьявол обольщает человека всего тремя вещами: власть, секс и деньги, как видите ему даже не нужно ничего другого выдумывать, хватает и этого небольшого, но очень эффективного набора.... уже не одну тысячу лет.... Через экстрасенсов он обещает "власть" обычно: власть над людьми, власть над стихиями, власть над судьбой. Но, позвольте, как можно дать кому-то что-то, если сам этого не имеешь? Бог создал этот мир, и мир этот принадлежит Богу, и вся власть у Бога.... Что же тогда обещает дьявол? А он врёт, как всегда, тварина.... и тот, кто служит ему, тоже враль. Вот вам и всё объяснение: "....на дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь.... и делай с ним, что хошь! " ;))))) Как так: твари (сотворённому Богом дьяволу) верим, а Самому Творцу Всемогущему и Милосердному не верим?

Тимур Донской

страдающие не верят в невидимое)

Сергей Белый

в страдании*(как "обусловленном существовании"!),так "или иначе", присутствует Любовь, смягчая (надеющимся да неплошающим)

...

понимание (?!),что "ты" не такой как все (тем более), использование*(от польза-себе! ) эТо умом (приспособленца)) ,
льёт гордыню на мельницу гордости*("Кругов своих")
отдаляя
от настоящего
(см Выше)
--
"послужить и отдать душу**(здесь-сейчас)

Юлия

Страждущим необходимо: сейчас, всё и сразу. А эзотерика (старые, забытые,
сокровенные знания) предоставляет или отнимает-личное время (для изучения

той или иной дисциплины, которая, к сожалению, не сразу и не сей момент может

открыться изучающему её,а, только, набрав определенный суммированный запас знаний; и на это нужны-годы) .

Сам, например, более 20-ти лет занимаюсь восточной медициной (Китай, Тибет) ,

по старинным трактатам XIII-XVII веков; за прошедшее время появились некоторые наработки в данной области (тибетские прописи, помогающие избавиться от той или иной напасти-болезни, заболевания; на основе трактата

**Онцар-гадон-дэр-дзод**(XIV век).

Наталья Савельева

им этого и не надо

Панфилов Сергей

Потому что она не работает на уровне эмоций

Екатерина Смирнова

нет цели нет веры

Мария Капусткина

что значит не помогает) ) ) походу вы такой же глупый как те в очереди! любое знание надо уметь применять и хотеть применять! только ленивому ничего не поможет! все кто серьезно изучают и действуют всем помогла!

1 эзотерика - это внутренний оккультный - скрытый!

смысл в том что в древности и посей день эта наука требует много времени и сил и преподавалась она только тем кто устойчив психически и развил в себе добродейтели! ее ни в коем случае не преподавали в массы не собирали кружки не рассказывали что и куда простым любопытным! именно поэтому ОККУЛЬТНЫЙ - скрытый ! .то что происходит сплошь и рядом так же строго запрещено в оккультных ШКОЛАХ ибо приводит к безумию и одержимости! все это известно издавна! как и в восточных единоборствах есть приемы которые могут убить исполняющего их если он не готов ...не подготовлен физически долгими суровыми тренировками!

2 Я никому не рекомендовал ни разу посещать подобные места и участвовать в гуповых полетах и медитациях! все эти кружки просто бизнес смертельный бизнес! все эти ведущие несут полную ответственность!

Иван

А разве диявол когда-нибудь кому-то помогал?...

Рамиль

Эзотерика помогает избавиться от колеса сансары.

Юлия Селезнева

«Эзотерика-это новые знания данные Небесными Учителями человечеству, всё меняется и движется вперёд совершенствуясь. Тут нет никакого искажения, а догмы - это тормоз в развитии, что равноценно деградации. »
Не все готовы к принятию новых знаний, которые всем помогают и могут научить жить не болея вообще... .

Полина Тарасова

Значит они в этот не нуждаются

Виолетта Массова

Она помогает прозреть и выйти из детских штанишек, кто трудиться и постигает через работу над собой и осмыслением новой высокодуховной информации из этих книг.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

Юля Веденина

осознанность и любовь) вот что действительно помогает))))