Панфилов Сергей

Почему люди страдают?

Роман Романов

Чрезмерные Желания вызывают страдания) )
Желать что-либо необходимо, только не нужно цепляться за желания и тогда любое из них легко осуществимо.)

Denis Kasumov

Это все необходимо для развития! Страдания помогают нам почувствовать ближнего и его боль. А иначе нам на всех плевать - мы ведь эгоисты! Еще страдания помогают нам преодолевать свою лень и идти к новому! И ум развивается только на начальном этапе только через страдания!

Костя Точкин

потому что большая половина людей бездельники и эгоисты которым важны только деньги. Пример: Все богачи хвастаются своими деньгами и никто не помогает бедным, больным, детским домам . Во вторых правительство многих государств думают о себе и делают "благотворительные концерты " для галочки . Ставят себя в положение добряков, а на самом деле хапают деньги кто больше схватит денег . Пока они "дерутся " за деньги люди там требуют чего то а у государство прост напросто нету денег и они ссылаются, мол вы не платите налоги и денег нету грубо говоря фиг вам . И люди страдают . ( Лично моё объяснение, не нравится простите - я ещё не взрослая )

Vlad Kokorin

Так их воспитали!
Будда не страдает ни когда.

Сергей

Они когда-то пошли и идут до сих пор против Божественных Законов Развития всего живого.

Наталья Коленцева

По разным причинам: кто-то из-за собственного эгоизма, а кто-то из-за обиды, причинённой ему другим человеком...

Нина Рябко

страдают из за того что не могут не хотят быть благодарны даже тому и (без вроде) последнему тому что есть в руках !!!

Ма
Марина

Потому что живут в аду, жизнь плоти на Земле - это ад.

Nastya Eremenko

Потому что иногда жестоко обманываются в своих ожиданиях.