Miss Creed

Выбор автоматической кофемашины

Выбираю автоматическую кофемашину. Что бы делала не только эспрессо, но и капучино, латте и так далее.
понравилась модель Delonghi Ecam 23.450
Но стал задумываться по поводу механизма работы с молоком.
В более дешевых вариантах молоко нужно самому "взбивать" паром. В этой модели - оно взбивается само, а то молоко, что останется (я так понимаю оно тоже будет взбитым) - можно поставить в холодильник для дальнейшего использования.. .
Но увидел, что некоторые модели умеют "забирать" молоко прямо из пакета, именно столько, сколько нужно.
Вопрос:
Какие вообще системы работы с молоком бывают, какая лучше для повседневного домашнего использования?
Так же обязательно ли иметь в машине металический механизм кофемолки? Говорят, что керамический очень ненадёжный.
Заранее спасибо умным советам 🙂

Ks

Во первых не всё молоко взбивается, как должно быть, пена может быть плотной, не очень, может вообще не взбиться, оставшееся молоко взбитым не будет, пена осядет, но если его не доводили до кипения, то его можно использовать далее, кофемолка встроенная конечно нужна, если хотите хороший кофе, но насчёт керамики, или металл не скажу, не знаю, у меня кофе машина Де Лонги, но модель попроще, молоко взбивать нужно в самому, паром, пользуюсь 3 й год, в поросячем восторге, тем более, что хороший кофе сейчас купить не проблема .

Ирина

Как вы собраетесь хранить молоко рядом с кофеваркой в открыто пакете? или каждый раз вынимать пакет подключать к трубочке, затем снимать трубочку мыть и тд? проще налить в кружку и взбить паром. у меня bosh 3 года доволен.

Ан
Аннушка

лучше самому взбивать молоко. Машина никогда лучше человека не сделает