Анна Ясинская

Посоветуйте что лучше купить Кофеварку или Кофемашину?

Посоветуйте что лучше купить кофеварку или кофемашину в районе до 10 тысяч рублей? Смотрел в этом сегменте цент, кофемашины только капсульные и странное давление всего в 3 бара. А кофеварка очень долго нагревается (смотрел по Delonghi BAR 12F до 15 минут) . Ещё вопрос где кофе будет более вкусный в капсульной кофемашине или всё же в кофеварке?

Ан
Аня

купите традиционную турочку..

Елена

Кофемашина мелет и готовит кофе. Принцип приготовления, как в рожковой кофеварке, только, всё происходит автоматически. Если Вы действительно понимаете в кофе, кофемашину лучше оборудовать манометром, будет торчать сбоку. Для утренней кружки жирного кофе со сливками лучше кофеварку Биалетти (bialetti mukka express). Настоящий Биалетти в граненом корпусе, с усатым дядькой. Биалетти на 2 кружки - высотой 20 см до носика. Можно готовить 1 кружку. Порция кофе на прием 1 стол. ложка с горкой, помол, как для эспрессо, т. е. не слишком мелкий. Ставьте Биоалетти на сильный огонь. Собственно, эспрессо исторически было, как из Биолетти, не как из рожковых кофеварок и кофемашин.

Да
Дарья

В кофе машине мне больше нравится

Евгения

кофемашина) больше возможностей

Ан
Анна

Кофемашина лучше, но они стоят дороже 10 тысяч. Если будете покупать кофемашину, то лучше брать Delonghi, например, Delonghi ESAM 3000.B.
Хотя некоторым нравятся капсульные. В них можно делать не только кофе, но и какао и чай. Говорят, что чай очень вкусный.

Ан
Анна

Если для утреннего кофе, покупайте только гейзерную кофеварку

Евгения

Не покупайте кофемашину с капсулами. Она у меня так и стоит, не пользуюсь. Можно с таким же успехом покупать капсулы отдельно и заливать их кипятком)

Ни
Ника

Турочку и на кухню дурочку...