Маргарита Макшакова

Гражданин РФ Третьяков, находившийся в туристической поездке во Франции

следуя на личном автомобиле, нарушил Правила дорожного движения,
в результате чего сбил французского гражданина Добре. От полученных повре-
ждений Добре скончался. Третьяков был осужден французским судом за совер-
шенное преступление к двум годам лишения свободы. После отбытия этого на-
казания Третьяков возвратился в Россию, где он постоянно проживает.
Подлежит ли Третьяков уголовной ответственности по Российскому зако-
нодательству за преступление, совершенное им во Франции?

Володя Ко

нет, перед российским законодательством он в данном случае чист, так как нет состава преступления.