Виктория Ерохина

Сколько времени держится температура при прорезывании зубов? У нас 2-ю неделю 37,37,3,десна набухшие других симптомов нет

Алексей Максимов

Я слышала, бывает и по полгода мучаются...

Руслан Исаев

При прорезывании зубов очень часто падает иммунитет, поэтому ребенок может легко подхватить любой болезнетворный вирус и заболеть самым банальным орви. Отсюда и большинство симптомов на прорезывание зубов. Так что, вполне возможно, что у вас обычное орви, которое медленно течет на фоне зубок. Мы обычно, если у нас чисто температура на зубки и все, ставим свечки виферон (для поднятия иммунитета и борьбы с инфекцией) , даем пить побольше (водичка, отвар ромашки - немного разбавленный и чуть подслащенный, чтобы не плевались сильно)) , дома проветриваем почаще и воздух увлажняем (у нас увлажнитель есть, но можно и по старинке - с емкостями с водой, влажными простынями) , стараемся наблюдать ребенка, дабы не появилось ничего нового. Десенки хорошо смазывать гелями типа дентинокса, калегля, - они обезболивающие и помогают в прорезывании, особенно если вы при нанесении будете немного массировать набухшие участки. Деткам нравится эта процедура и зубы быстрее прорезаются!