Александр Макаров

Вопрос мамочкам) температура у ребенка 37.2 держится 2 недели

2 недели назад была темп. 37.5-37.8 ничего не беспокоило... сбилась... но держалась 1.5 недели 37.2-36.9 сейчас есть сопли и кашель и горлышко красноватое... лечимся.. пьем антибиотики а температура все-равно 37.2 ночью спадает... может ли это связано быть с горлышком красноватым... почему она не падает?

Павел Мольков

Смотря какой возраст. До 3-х лет 37-37,5 вообще и у здорового может быть.

Лю
Людмила

Температура - значит, идёт воспалительный процесс. Может, антибиотики и зря пьёте, возможно, нужны совсем другие антибиотики. Лучше обратиться к врачу.

Надюша

Такие вопросы надо врачу задавать, неужели Вы думаете, что тут найдется специалист и не имея на руках ничего поставит диагноз и назначит лечение? Может быть пустяки, а может и нет, не надо экспериментировать...

Бауыржан

сами же пишите- сопли .кашель. идёт воспалительный процесс от этого и субфебрилитет. сдайте ещё анализ мочи и УЗИ почек. длительный субфебрилитет чаще всего от почек. Ирина Орлова не права в корне. у детей старше 3 МЕСЯЦЕВ в норме температура как и у взрослого 35,5-36.9

Юрий Крючков

Как сказать, во всём цивилизованном мире признано, что такая температура у детей - норма. А вообще, ориентируйтесь не на показания термометра, а на самочувствие ребёнка. И сдайте на всякий случай анализы - кровь, моча. Для самоуспокоения, т. к. пиелонефрит, как раз-таки ооочень маловероятен, у маленьких детей он протекает с очень яркими симптомами и лихорадкой.

P.S. Адекватные родители - клад для ребёнка. 😉

Александр Черевков

А у нашего ребенка Цитомегаловирус. И температура 37 или 37 с небольшим может присутствовать подолгу.

Елена Малышева

Может быть причиной вирусная инфекция. Желательно обследоваться.